Эксперт-Сервис ООО
  • Санкт-Петербург

    м. Ладожская, шоссе Революции, д.72

    время работы: 09:00 до 21:00

Записаться
Оценка по фото
 

 

Ремонт подвески ГАЗ

Отечественные автомобили, несмотря на отличную адаптацию к российским условиям, ломаются нередко — и в нашем автосервисе одной из популярных услуг является ремонт подвески ГАЗ. Это касается всех наиболее распространенных моделей, например, ГАЗ 3110, 31105, 21, 24 и т. д.

Хотя автолюбители, предпочитающие продукцию отечественного автопрома, зачастую являются прекрасными мастерами и часто своими руками устраняют неисправности, лучшим вариантом будет все же обращение в автосервис. В этом машины производства РФ ничем не отличаются от иномарок.

подвеска ГАЗ

Почему подвеска ломается?

Ремонт подвески ГАЗ необходимо делать примерно с той же периодичностью, что и у других марок, таких как Мазда или Мерседес, при аналогичной интенсивности эксплуатации. На срок службы этой составляющей авто влияют многие факторы, наиболее существенными из них считаются следующие:

  • Частая езда на перегруженной машине. Если в техпаспорте указан максимальный перевозимый вес, это не означает, что такая нагрузка является нормой. Для продления службы подвески необходимо, чтобы средняя перевозимая масса не превышала 75% от этого показателя.
  • Плохое качество покрытия. Причем частая еда по брусчатке и пересечение трамвайных рельсов также входят в эту категорию.
  • Установка автомобиля на стоянку с неровной поверхностью. Если машина часто стоит под углом, это плохо сказывается на состояние пружин подвески.
  • Запыленность дорог. Частички пыли, забивая места соединений, креплений, становятся косвенной причиной деформационных процессов.
  • Установка дешевых запчастей, имитаций. Такие детали не только будут быстрее выходить из строя, но и «тянуть» за собой остальные элементы ходовой.

К сожалению, главный фактор, который делает все более необходимым ремонт подвески, — это желание владельца сэкономить. К этому относится в том числе и самостоятельное вмешательство в узлы и механизмы автомобиля.

Плюсы профессиональных услуг

Сравнивая стоимость работ по ремонту авто в частной мастерской и сервисном центре, среднестатистический владелец машины приходит к выводу, что во втором случае он переплачивает. А некоторые даже пытаются выполнять работы самостоятельно. На самом деле такие действия приводят только к существенному удорожанию ремонта — неправильная починка или установка некачественных запчастей приводит к быстрому износу других элементов ходовой, а в дальнейшем выходят из строя такие узлы, как двигатель или коробка передач.

ремонт подвески Волгаремонт ходовой Волга

Поэтому стоит обратиться в профессиональный автосервис — и лучше сразу, как будут замечены какие-нибудь из симптомов неполадок:

  • Автомобиль клонит в сторону при прямолинейной езде.
  • Машину раскачивает на поворотах либо при остановке.
  • Раздаются шумы, стуки.
  • Подвеску часто «пробивает» на ямах и т. д.
  • Протектор изнашивается чрезмерно либо неравномерно.

Все эти признаки могут свидетельствовать о различных видах повреждений. Поэтому мастеру требуется:

  • Визуально осмотреть элементы подвески.
  • Произвести другие действия по диагностике узла.
  • Определив причину, поменять изношенную деталь, затянуть крепления, починить элементы и т. д.
  • Проверить узел на работоспособность.

Наш сервисный центр BOSCH-Service предоставляет возможность сделать ремонт подвески ГАЗ в Санкт-Петербурге по привлекательной стоимости. В работе мы используем дилерское оборудование. В настоящий момент действует две мастерских. Запись можно осуществить по телефону или непосредственно на сайте. Присутствует услуга предварительной оценки стоимости работ по фото.

Дополнительный материал:

Диагностика подвески

 
Скидка до 15% при записи через сайт
 

 

Create by MyCloudSoft