Эксперт-Сервис ООО
  • Санкт-Петербург

    м. Ладожская, шоссе Революции, д.72

    время работы: 09:00 до 21:00

Записаться
Оценка по фото
 

 

Ремонт подвески Форд

Необходимость в ремонте подвески Форд возникает довольно часто. Это обусловлено повышенными нагрузками на данную функциональную часть, результатом чего является повышенный износ деталей и узлов. В некоторых случаях требуется небольшой ремонт, который заключается в применении ремкомплектов, если это рекомендовано заводом производителем. Но в большей части необходима замена деталей, которые потеряли свои прочностные характеристики.

Профессиональный ремонт – залог функциональности машины

Когда возникают проблемы с подвеской, многие водители пытаются решить эту проблему самостоятельно. Да, люфт и изношенные детали можно выявить при обычной ручной диагностике, но в том случае, если проблема серьезнее, то такой подход совершенно неэффективный. Принятые меры будут лишь временными и, в конце концов, автомобиль выйдет из строя в самый неподходящий момент.

Поэтому даже опытные автомобилисты предпочитают сразу обращаться в сервисный центр. Профессиональная диагностика и устранение неполадок обходятся гораздо дешевле, чем капитальный ремонт подвески с полной заменой поврежденных функциональных узлов.

Основные неисправности

  • Поломка амортизаторов. Причину неисправности можно выявить, обследовав опорные чашки и пружины. Не всегда амортизатор можно восстановить, да и зачастую, обходятся такие мероприятия необоснованно дорого. Поэтому, при серьезных поломках, лучше произвести их замену. Стоит помнить, что замена амортизаторов осуществляется попарно на каждой оси.
  • Дисфункция шаровых опор и износ наконечников. Проблемы с этими функциональными узлами выявляются очень легко, при помощи ручного осмотра. Люфт хорошо ощущается при подвешенном состоянии авто. Если в шаровых опорах появляется треск или стук, ее нужно срочно менять, иначе на трассе могут возникнуть серьезные неприятности, которые способны поставить под угрозу жизнь водителя и пассажиров.
  • Деформация рычагов подвески. Довольно часто такое явление возникает из-за езды по плохим дорогам. Если рычаг деформирован, он тоже подлежит замене. Никакие мероприятия по восстановлению тут не помогут потому, что функциональные и прочностные характеристики будут все равно потеряны, а деталь, несоответствующая по своим нормам, будет негативно влиять на управляемость и способствовать появлению повышенной нагрузки на другие функциональные узлы.

Где можно сделать ремонт

Ford считается довольно надежной машиной, которая полностью адаптирована под условия использования на территории РФ. Но, как и любое другое авто, эта марка нуждается в своевременном обслуживании и ремонте. В Санкт-Петербурге воспользоваться услугами профессиональных мастеров можно в автосервисе «Bosch-Service».

Перед тем, как осуществлять восстановительные мероприятия, производится диагностика авто, результаты которой и определяют фронт работ. При восстановлении применяются только оригинальные запчасти и комплектующие, рекомендованные заводом производителем, что гарантирует полное соответствие нормам и высокое качество всех проведенных работ.

Популярные услуги:

 
Скидка до 15% при записи через сайт
 

 

Create by MyCloudSoft