Эксперт-Сервис ООО
  • Санкт-Петербург

    м. Ладожская, шоссе Революции, д.72

    время работы: 09:00 до 21:00

Записаться
Оценка по фото
 

 

Ремонт царапин на бампере

При эксплуатации автомобиля на его бампере довольно часто появляются царапины. Это не особо влияет на прочностные характеристики детали, но существенно портит внешний вид. От такой неприятности довольно легко избавиться, достаточно в Санкт-Петербурге обратиться на станцию техобслуживания авто компании «Bosch Service», предоставляющую услуги по реконструкции бамперов, и за очень короткое время царапины будут полностью устранены с поверхности.

Технология ремонта

Если поврежден только лакокрасочный слой, то ремонт царапин на бампере будет заключаться в их закраске. Для этого подбирается краска соответствующего оттенка и наносится на деталь. Перед мероприятием повреждения необходимо очистить от загрязнений, пыли и остатков старого лакокрасочного слоя.

Если же царапины глубокие, обычной покраской тут не обойтись. Для их устранения необходимо использовать шпатлевку, которая заполнит повреждения и сравняет их с базовой поверхностью.

Перед тем, как выполнять такой ремонт царапин на бампере, тоже предварительно необходимо произвести очистку поврежденных мест от загрязнений и остатков старых покрытий. Затем царапины заполняются шпатлевкой, которая после высыхания подвергается зашкуриванию. Для этого используется наждачная бумага средней зернистости или аналогичная насадка на инструмент. Процесс нужно осуществлять максимально аккуратно, тут главное не переусердствовать, ведь при зашкуривании можно случайно снять лишний слой пластика.

Потом место ремонта обрабатывается мелкозернистой наждачной бумагой или при помощи соответствующей насадки на инструмент, после чего производится окраска поверхности с последующей ее полировкой специальными пастами. Если ремонт царапин на бампере выполнен правильно, внешний вид детали не отличим от новой.

Преимущества профессионального ремонта

Такое мероприятие можно выполнить и самостоятельно, но если нет опыта в этом деле, лучше сразу обратиться в «Bosch Service», иначе положение будет усугублено непрофессиональными действиями.

Удобство обращения в автосервис заключается в следующем:

  • Ремонт царапин на бампере выполняется быстро.
  • Полностью соблюдается технология.
  • Используется метод, наиболее эффективный в каждом конкретном случае.
  • Технология восстановления подбирается в зависимости от материала, из которого изготовлен бампер и степени повреждений.
  • Окраска осуществляется при помощи краски, подобранной точно в тон.

Смотрите так же:

Ремонт автомобильных стекол

 
Скидка до 15% при записи через сайт
 

 

Create by MyCloudSoft