Эксперт-Сервис ООО
  • Санкт-Петербург

    м. Ладожская, шоссе Революции, д.72

    время работы: 09:00 до 21:00

Записаться
Оценка по фото
 

 

Ремонт коробки передач Фольксваген

Автосервис BOSCH-Service давно обслуживает автомобили марки Volkswagen, и одна из наших услуг — это ремонт коробки передач Фольксваген (АКПП, МКПП).

Машины этого производителя представлены на рынке уже почти столетие, и за это время в них успели смениться многие конструкции КПП. Современные модели, по отзывам потребителей, отличаются надежностью и медленным износом, особенно если говорить о DSG. Хотя даже в случае последней есть свои «подводные камни», о которых нужно сказать.

Ремонт DSG в Фольксваген

DSG — это разновидность механической коробки передач, но правильнее назвать ее «роботизированной». Одна из ее отличительных черт — переключение в ней происходит «без разрыва мощности». В обычной МКПП такая пауза происходит — и при ней впустую сгорается топливо, что является неэкологичной и неэкономичной особенностью. Кроме того, DSG являет собой, по сути, две коробки передач в одном корпусе.

кпп фольксваген dsg

Свои слабые места есть даже у такой технологичной коробки, например:

  • Модуль управления Mechatronik переживает серьезные колебания температур (особенно зимой, когда он остывает на морозе и нагревается вместе с маслом в «коробке»), что сказывается на его работоспособности.
  • Возможно смешивание антифриза с маслом из-за конструкции системы охлаждения. Это возможно при разгерметизации теплообменника.
  • «Мокрое» сцепление плохо сказывается на качестве масла, которым охлаждается, а «сухое» быстрее выходит из строя само.

К сожалению, ремонт МКПП Фольксваген, тем не менее, требуется намного чаще.

Типичные поломки КПП Фольксваген

Переборка коробки передач на VW может понадобиться, например, в следующих частых случаях:

  • Выходит из строя втулка солнечной шестерни, причиной чему обычно служит недостаточное количество смазки.
  • Из-за нехватки масла разбивается ось.
  • Горят фрикционы: это связано с конструкцией гидротрансформатора.

ремонт кпп vw

В любом из этих случаев возможно оперативно отремонтировать трансмиссию и восстановить работоспособность машины. Если говорить в целом, автоматические коробки передач оказываются менее пригодными к починке, чем механические — их нередко проще заменить, чем ремонтировать.

Признаки поломок КПП и их профилактика

Диагностика и ремонт коробки передач Фольксваген требуются при следующих «симптомах» — они являются общими для коробок всех марок:

  • Не переключается передача — либо, напротив, меняется самостоятельно.
  • Чувствуется запах гари.
  • Слышны шум, вой, жужжание, вибрация и т. д.
  • Загораются специальные индикаторы, сообщающие о проблемах с трансмиссией.
  • Протекает трансмиссионная жидкость.

Любые сбои в работе трансмиссии, а также непривычные особенности — вроде скрежета при переключении передач, вялого сцепления, встряхивания автомобиля — все это должно насторожить автовладельца.

А чтобы не доводить состояние коробки передач до ремонта, требуется соблюдать несколько простых правил: это, в частности, внимательность к работе КПП и своевременная диагностика. Также необходимо следить за уровнем масла в трансмиссии. Кроме того, следует соблюдать аккуратность при езде (агрессивный стиль вождения серьезно «бьет» по состоянию АКПП, МКПП) и переключении передач, а при эксплуатации зимой — прогревать машину до выезда.

ремонт мкпп

Ремонт МКПП и других видов трансмиссий Фольксваген вы можете заказать в Санкт-Петербурге в нашем автосервисе BOSCH-Service. В большинстве случаев можно восстановить работоспособность коробки передач полностью, не прибегая к ее полной замене — так что можете быть уверены, что наши специалисты сделают все возможное. Наш штат укомплектован настоящими мастерами своего дела, и вы получите качественное обслуживание по невысокой стоимости.

Смотрите подробнее про ремонт КПП и ремонт коробки автомат в автосервисе Бош Сервис.

 
Скидка до 15% при записи через сайт
 

 

Create by MyCloudSoft