Эксперт-Сервис ООО
  • Санкт-Петербург

    м. Ладожская, шоссе Революции, д.72

    время работы: 09:00 до 21:00

Записаться
Оценка по фото
 

 

Грузовой шиномонтаж

Грузовой шиномонтаж — это работы, не отличающиеся по своей сути от работ с легковыми автомобилями, однако все же обладающие некоторой спецификой: это связано с весом колес и их количеством. Заказывать такие работы необходимо только в профессиональном шиномонтажном центре, обладающим всем необходимым оборудованием: это крупногабаритные станки, оснащенные мощными приводами. Другая особенность — для проведения работ колеса располагают в вертикальном положении.

На высоком уровне качества услугу окажут в компании BOSCH-Service: мы успешно справляемся с ремонтом и обслуживанием шин грузового автотранспорта.

грузовой шиномонтаж шиномонтаж грузовых машин

Рекомендации водителям грузовых автомобилей

Чтобы не приходилось слишком часто обращаться в грузовой шиномонтаж и заказывать дорогостоящий ремонт, специалисты автосервиса рекомендуют следующее:

  • Выполнять перестановку шин. Это продлевает срок их службы и избавляет от неравномерного износа протекторов. Требуется как разворачивать их по оси (если они изнашиваются на внешней стороне), так и менять внутренние колеса с внешними.
  • Вовремя проходить балансировку. Для грузового авто это особенно важно: даже небольшой дисбаланс сильно «бьет» по подвеске. Также стоит проверять и вовремя менять поврежденные гайки — это необходимое условие безопасности.
  • Проверяйте давление перед эксплуатацией авто (нагретые шины дают неверную картину). При этом перекачка повышает износ даже больше, чем недокачка.
  • Вовремя меняйте вентили. Пропуск воздуха серьезно сказывается на давлении, и проще заменить эту деталь, чем в дальнейшем всю шину.
  • На внутренние колеса грузового авто необходимо поставить удлинитель. Так проще производить подкачку и проверять давление.
  • Если рисунок протектора недостаточно глубок (3 мм), следует его прорезать глубже (6–7 мм) для увеличения срока эксплуатации шины. Также необходимо проверять его состояние и чистить: любой застрявший камешек влияет на баланс.

шиномонтаж грузовых авто грузовой шиномонтаж

Шиномонтаж грузовых автомобилей в нашей компании — это не только балансировка и другие услуги по обслуживанию, но и качественный ремонт дисков и шин. Примеры таких работ:

  • Варка протектора.
  • Устранение боковых порезов шин.
  • Ремонт проколов.

Стоимость работ вы можете узнать из нашего прайса. BOSCH-Service — это, возможно, лучший грузовой шиномонтаж в Санкт-Петербурге, предлагающий низкие цены, высокое качество и гарантию на все оказанные услуги!

 
Скидка до 15% при записи через сайт
 

 

Create by MyCloudSoft